• 21 октября 2018, воскресенье
  • Пермь, ул. Пушкина, 15

Кинопоказ "Наталья Горбаневская: "Я не героиня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермские гражданские сезоны
2007 дней назад
21 октября 2018 c 18:00 до 21:00
Пермь
ул. Пушкина, 15

Документальный фильм об одной из самых известных правозащитниц и участнице диссидентского движения Наталье Горбаневской впервые представят для пермяков в рамках проекта «Гражданские сезоны «Пермские Дни памяти». Фильм «Я не героиня» снят в 2016 году Ксенией и Кириллом Сахарновыми. Вход по регистрации. Подробнее на civilseasons@gmail.com

 

Поэт Наталья Горбаневская (1936-2013) получила широкую известность, прежде всего, как участница диссидентского движения и одна из той легендарной восьмерки, которая 25 августа 1968 года вышла на Красную площадь протестовать против вторжения советских войск в Чехословакию, поплатившись за это несколькими годами лишения свободы.

 

Горбаневскую часто называли героиней. Она возражала: «Я не героиня, я обычный человек». Авторы фильма снимали Горбаневскую в течение нескольких лет, задаваясь вопросами, что двигало ею, когда она выходила на демонстрацию и распространяла самиздат и и как сложилась ее судьба после вынужденной эмиграции из СССР.
 
Кроме кинопоказа состоится общение с авторами фильма и вечер памяти Натальи Горбаневской.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше